logo titelbild
homekoerperrahmenimage1

Über uns

Wir sind seit 1999 speziell im Bereich der Glasfasertechnik tätig.
In den letzten Jahren konnten wir bei unseren Kunden durch ausgeprägtes Fachwissen, qualitativ hochwertige Arbeit und Dokumentation bestehen.

Profitieren Sie von unserer Erfahrung.

Einige unserer Leistungen im Kurzüberblick

  • Glasfaserverbindungen mit Geräten von Fitel, Fujikura und Corning
  • OTDR-Messungen bei Singlemode im Bereich 1310nm, 1550nm und 1625nm bzw. Multimode mit 850nm und 1310nm durch starke Laser von EXFO
  • PMD- und Pegel- bzw. Einfügedämpfungsmessungen
  • Auswertung und Dokumentation der Streckenqualität mit FiberDoc
  • Überprüfung der Glasfasersteckerqualität durch Videomikroskop
  • Zertifiziert auf Glasfaser-Management-FIST Mark I/II

  • WLAN planen, vermessen und dokumentieren mit Ekahau Site Survey und DBx Pro Spectrum Analyzer

  • Bearbeitung von CAD-Planungsunterlagen mit AutoCAD
glasfaser

Durch einen sehr guten Kontakt mit unseren Partner-Firmen werden wir ständig mit neuesten Informationen bzw. Entwicklungen versorgt.

Kontakt

Impressum

Copyright ©
1999 - 2020

rahmen2